09.03.2021

На предприятии «КурскОбувь» состоялось стартовое совещание по вопросам реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

На предприятии «КурскОбувь» состоялось стартовое совещание по вопросам реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В мероприятии приняли участие эксперты Федерального центра
компетенций (ФЦК).

«КурскОбувь» успешно работает на рынке более 15 лет. В производстве занято свыше 800 человек. Существующие мощности позволяют выпускать 3 тысячи пар в смену. Под руководством специалистов ФЦК в ходе реализации проекта будет оптимизирован сквозной производственный процесс — от раскроя до сборки и производства готовой обуви; сначала на одном участке – эталонном, а затем и на всем потоке. Генеральный директор Юрий Бабаскин отметил, что новации позволят сократить издержки, снизить себестоимость продукции и поднять уровень конкурентособности предприятия.

«Чтобы достичь повышения рентабельности, можно сделать ставку на модернизацию, но это долгий и дорогой путь. Мы предлагаем другое: оптимизация производственных потоков означает, что на том же оборудовании, с теми же самыми людьми производитель получает большее количество продукции с более высоким качеством», — прокомментировал начальник управления по макрорегиону №6 Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Игорь Алев.

Главная цель национального проекта — обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. В Курской области участниками национального проекта станут более 90 производителей.

Откликнуться на вакансию